Медиа Пульс » ДНР » ВАЖНО: Власти ДНР сделали внезапное заявление о перемирии

ВАЖНО: Власти ДНР сделали внезапное заявление о перемирии

1 июля 2018
01.07.2018 - 15:14
ВАЖНО: Власти ДНР сделали внезапное заявление о перемирии

Срыв украинской армией нового соглашения о прекращении огня в Донбассе свидетельствует о необходимости новой формы контроля за обстановкой в Донбассе.
Об этом сегодня заявил руководитель делегации ДНР на переговорах Контактной группы Денис Пушилин.
«Для достижения наибольшего эффекта от очередного перемирия мы предложили перевести традиционное заявление Контактной группы из устного формата в письменное соглашение сторон, включающее в себя дополнительные меры контроля перемирия», — подчеркнул Пушилин в заявлении, поступившем в ДАН.
Он добавил, что такой подход разделяют и в СММ ОБСЕ.
«Продолжаем настаивать, что именно такой подход к введению перемирий обяжет стороны вооруженного конфликта к большей ответственности, а также станет дополнительной мерой контроля соблюдения перемирия», — добавил донецкий дипломат.
По его словам, в настоящее же время «складывается впечатление, что Минские соглашения распространяются и соблюдаются в одностороннем порядке».
Пушилин напомнил, что вступившее сегодня в силу перемирие было нарушено Киевом всего через 9 часов. Был обстрелян Докучаевск, под Донецком противотанковыми управляемыми ракетами уничтожен КамАЗ, водитель тяжело ранен.
Читайте также: Снайпер ДНР уничтожил командира карателей, — подробности (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 497
Распечатать
Комментировать