Медиа Пульс » ДНР » «Лётчики в ужасе»: ВСУ отправили к линии фронта в ДНР военную авиацию

«Лётчики в ужасе»: ВСУ отправили к линии фронта в ДНР военную авиацию

1 января 1970
01.09.2018 - 22:06
«Лётчики в ужасе»: ВСУ отправили к линии фронта в ДНР военную авиацию

Как сообщала «Русская Весна», днём в субботу стало известно, что украинская военная авиация была обнаружена на линии фронта в ДНР. Об этом сообщил министр обороны Республики Владимир Кононов.
«Украинская сторона пыталась пролётами вертолётов и самолётов на линии соприкосновения спровоцировать нас на нарушения режима прекращения огня», — рассказал глава оборонного ведомства ДНР.
«Русская Весна» пообщалась с офицером Народной милиции ДНР, который прокомментировал сложившуюся обстановку:
«Судя по всему, командование ВСУ, сидя в тёплых кабинетах, пытается оказать психологическое давление на Вооружённые силы Республики. Но это очень глупая идея, так как все помнят, что стало с авиацией ВСУ, потерявшей огромное количество самолётов и вертолётов в ходе агрессии против Донбасса в 2014 году.
Я не сомневаюсь, что украинские лётчики сейчас испытывают очень большие переживания, а именно — неконтролируемый ужас. Так что психологическому давлению Генштаб „збройных сил“ подвергает только своих же (смеётся). Если они пересекут „красную черту“, то летать им останется не больше пары минут.
Ведь ещё 3 года назад их авиация массово падала от огня слабо обученных шахтёров, а сейчас украинские лiтаки ждёт встреча с хорошо оснащёнными и подготовленными силами ПВО Донецкой и Луганской Народных Республик.
Так что вражеская авиация, приближающаяся к границам ДНР и ЛНР, всегда в прицеле наших зенитно-ракетных подразделений».
Читайте также: Бои на Донбассе: два кровавых провала ВСУ, большие потери и побоище у морпехов, — сводка (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 265
Распечатать
Комментировать