Медиа Пульс » ДНР » В Минстрое объяснили, почему пострадавший от взрыва дом в Магнитогорске надо разделить на два здания

В Минстрое объяснили, почему пострадавший от взрыва дом в Магнитогорске надо разделить на два здания

12 января 2019
12.01.2019 - 12:50
В Минстрое объяснили, почему пострадавший от взрыва дом в Магнитогорске надо разделить на два здания

Замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Дмитрий Волков заявил, что особенности конструкции частично обрушившегося дома в Магнитогорске позволяют разделить его на два здания.
Об этом сообщает ТАСС.
«Если смотреть на температурный шов, то видно, что это фактически две стены, которые примыкают друг к другу. По сути, это здание — два дома, которые стоят на одном фундаменте, они абсолютно отделены друг от друга», — сказал он.
По его словам, благодаря этому с шестым подъездом дома почти ничего не произошло после обрушения. Замминистра отметил, что подрядчик должен демонтировать плиты и провести реконструкцию. Затем необходимо утеплить и защитить стены.
Обрушение части дома на улице Карла Маркса в Магнитогорске произошло утром 31 декабря. В результате погибли 39 человек. Спасателям удалось спасти из завалов еще 18 жильцов дома. По версии следствия, обрушение произошло из-за взрыва бытового газа. По факту случившегося возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).
После инцидента дом обследовали специалисты Магнитогорского института по проектированию металлургических заводов, которые не нашли смещений и движения стен дома. Впоследствии губернатор Челябинской области Борис Дубровский сообщил, что дом не будут сносить, несмотря на петицию жителей, которые попросили его расселить. Он отметил, что седьмой и восьмой подъезды демонтируют.
Читайте также: Кровавый провал: в Дагестане боевики напали на пост ДПС (ФОТО строго 18+)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 388
Распечатать
Комментировать