Медиа Пульс » ДНР » «В ДНР пенсии будут выдавать лишь по паспорту Республики?» Власти ответили на ложь киевских СМИ

«В ДНР пенсии будут выдавать лишь по паспорту Республики?» Власти ответили на ложь киевских СМИ

1 января 1970
01.02.2019 - 3:30
«В ДНР пенсии будут выдавать лишь по паспорту Республики?» Власти ответили на ложь киевских СМИ

Украинская сторона уже не раз пыталась дискредитировать работу различных органов государственной власти Донецкой Народной Республики.Распространение фейковых документов, высказывания украинских политиков, не имеющие под собой никаких оснований — методы, которыми, для достижения своей цели, пользуются представители Киева.
Как сообщили «Русской Весне» в пресс-службе Министерства труда и социальной политики ДНР, глава ведомства Лариса Толстыкина опровергла очередную «новость» от украинских масс-медиа: «На фоне очередного заседания Контактной группы в Минске, появилось и массово распространяется заявление украинского журналиста, суть которого, снова-таки, опорочить работу руководства Республики.
Речь идет о механизме получения пенсионных выплат и, так называемых, „нововведениях”. По его утверждению, в ближайшее время пенсию получить смогут только те жители Республики, которые предъявят паспорт гражданина ДНР. В противном случае в пенсионной выплате им будет отказано».
«Подобного рода распоряжений мы не делали, выплата пенсий производится в соответствии с нормами, ранее утвержденными на законодательном уровне.
Оформление и осуществление пенсионных выплат происходит на основании документов, удостоверяющих личность и подтверждающих регистрацию пенсионера на территории Республики, независимо от того, какого он образца: украинского или республиканского», — отметила руководитель Министерства труда и соцполитики.
Читайте также: Секс-скандал в ВСУ: женщины рассказали о принуждении к половым отношениям (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 262
Распечатать
Комментировать