Медиа Пульс » ДНР » Армия ДНР мстит ВСУ за обстрелы Зайцево: сводка о военной ситуации на Донбассе

Армия ДНР мстит ВСУ за обстрелы Зайцево: сводка о военной ситуации на Донбассе

1 января 1970
08.04.2019 - 15:43
Армия ДНР мстит ВСУ за обстрелы Зайцево: сводка о военной ситуации на Донбассе

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.
За прошедшие сутки противник 6 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооружённых формирований подверглись районы 7 населённых пунктов Республики.
На горловском направлении боевики 53-й механизированной бригады под командованием военного преступника Грузевича обстреляли из 120-мм миномётов районы населенных пунктов Михайловка и Зайцево.
Читайте также: ВСУ обстреляли пригород Горловки, ранена мирная жительница
На донецком направлении с позиций 93-й механизированной бригады под командованием военного преступника Брыжинского вёлся огонь из стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного по населённым пунктам: Ясиноватая, Крутая Балка и Старомихайловка.
На мариупольском направлении боевики 79-й десантно-штурмовой бригады под командованием преступника Курача обстреляли из миномётов калибром 120 и 82 мм, гранатомётов и стрелкового оружия населённые пункты Октябрь и Саханка.
Всего противник выпустил по населенным пунктам 30 мин, из них 29 — калибром 120 мм и 8 — калибром 82 мм.
В результате минометных обстрелов н. п. Старомихайловка и Зайцево получили ранения две мирные жительницы 1940 и 1988 года рождения.
Все данные материалы переданы в Генеральную прокуратуру ДНР для возбуждения уголовных дел в отношении военных преступников ВСУ, с позиций которых производились обстрелы территории Республики.
Ответным огнем из незапрещенного оружия огневые точки противника были уничтожены. Потери противника составили: трое убитых и один ранен.
Читайте также: «ВСУшники» убиты на Донбассе — подробности (ФОТО, ВИДЕО)
Продолжаем фиксировать проведение ротационных мероприятий 58-й мотопехотной бригады, убывающей в пункт постоянной дислокации в г. Конотоп Сумской области. В этой связи на железнодорожной станции в г. Константиновка в течение нескольких дней нами фиксируется погрузка техники и личного состава бригады.
Хочу отметить, что попытки зафиксировать погрузку техники со стороны ОБСЕ заканчиваются неудачей по причине того, что командование бригады отдало указание о запрете проведения фото- и видеодокументирования данных мероприятий сотрудниками Миссии.
Казалось бы, обычные ротационные мероприятия соединения не должны быть строго засекречены, однако у командира бригады Драпатого есть все основания для придания мероприятиям по убытию бригады грифа секретности для сотрудников ОБСЕ.
По имеющейся у нас информации, причинами такой скрытности является: во-первых, сокрытие от ОБСЕ реального количества вывозимого запрещенного Минскими соглашениями вооружения и военной техники, число которого отличается от списка, предоставленного командованием ВСУ для отвода в места хранения в соответствии с договоренностями.
Читайте также: В ДТП под Киевом погиб известный бизнесмен, помогавший карателям (ФОТО)
И во-вторых, скрыть от общественности последствия своих «подвигов» в зоне «ООС», а именно вывоз сельскохозяйственной техники, гражданского автотранспорта, а также других материальных средств, простыми словами — результаты мародерства.
Также, по имеющимся у нас данным, командование 35-й бригады морской пехоты, помимо кадрового некомплекта, столкнулось с проблемой высокого процента неисправной техники не только в составе подразделения, но и в приданном ей механизированном батальоне 17-й отдельной танковой бригады.
В этих целях командиру батальона было выделено два тягача с полуприцепами на базе автомобилей КрАЗ и МАЗ для обеспечения эвакуации вышедшей из строя техники в н. п. Старомлиновка для проведения ремонта силами 532-го отдельного ремонтно-восстановительного полка.
Со слов военнослужащих полка, в очереди на восстановление скопилось уже более 300 единиц техники, и можно уверенно спрогнозировать, что 17-й механизированный батальон дождется возвращения своего имущества только в долгосрочной перспективе.
Читайте также: Житель ЛНР попал в лапы СБУ, но обманул врагов (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 230
Распечатать
Комментировать