Медиа Пульс » ДНР » Резкое обострение на фронте: экстренное заявление Армии ДНР 

Резкое обострение на фронте: экстренное заявление Армии ДНР 

1 января 1970
28.06.2019 - 0:29
Резкое обострение на фронте: экстренное заявление Армии ДНР 

В редакцию «Русской Весны» поступило экстренное заявление официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова в связи с резко обострившейся ситуацией на фронтах Республики.
Сегодня съемочные группы информационных агентств «Ньюс-Фронт», «РИА Новости» и пресс-службы УНМ ДНР вели видеофиксацию нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ и повреждений жилого дома в н. п. Алекснадровка по адресу ул. Шевченко, 51.
В это время украинские каратели из 24-й бригады по команде своего главаря Гудзя произвели повторный обстрел данного района из 120-мм минометов. От обстрела журналисты укрылись в ранее пострадавшем доме вместе с его хозяевами.
В свою очередь, другой военный преступник — Поляков со своими подельниками из 53-й бригады применил 120-мм минометы по н. п. Озеряновка на окраине Горловки.
Стремясь нанести наибольший ущерб жителям Республики, украинские бандиты применили зажигательные боеприпасы, что было зафиксировано на видеокамеру военного корреспондента пресс-службы УНМ ДНР Дмитрия Астраханя, который также осуществлял видеофиксацию ежедневных обстрелов украинских карателей с применением запрещенного вооружения.
Примечательно, что ВСУ предвидели приезд съемочных групп на места своих преступлений, но не только не прекратили, но и целенаправленно усилили обстрелы населенных пунктов.
Таким образом, командование «ООС» демонстративно упивается своей безнаказанностью и продолжает реализацию своего плана по недопущению мира на Донбассе.
Противник не оставляет попыток вооруженных провокаций вдоль всей линии боевого соприкосновения, совершая обстрелы населенных пунктов республики.
Также, сегодня в результате обстрела из гранатометов и 120-мм минометов населенного пункта Веселое с позиций 57-й бригады по прямому приказу главаря Мишанчука получил осколочное ранение мирный житель 1966 г. р., проживающий в н. п. Веселое по ул. Набережная, д. 28.
Призываем международные организации остановить террор украинских карателей и оказать давление на официальный Киев провести тщательное разбирательство по факту случившегося и сурово наказать виновных.
Отмечаем, что факт получения ранения мирным жителем свидетельствует о том, что преступные действия украинской стороны идут вразрез с заявлениями руководства Украины о приверженности курсу мирного урегулирования конфликта на Донбассе.
Читайте также: ВАЖНО: Подрыв снайпера спецгруппы ВСУ попал на камеру армии ЛНР (ВИДЕО 18+)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 263
Распечатать
Комментировать