Медиа Пульс » ДНР » В ДНР проведут перепись населения

В ДНР проведут перепись населения

16 июля 2019
16.07.2019 - 6:47
В ДНР проведут перепись населения

15 июля глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин подписал соответствующий указ № 221 «Об утверждении Временного порядка проведения Республиканской переписи населения».
Текст документа гласит, что переписи подлежат такие категории граждан:
1) граждане Донецкой Народной Республики, лица без гражданства и иностранные граждане, находящиеся на дату проведения Республиканской переписи населения на территории ДНР, за исключением иностранных граждан, обладающих иммунитетом и привилегиями в соответствии с международными договорами ДНР;
2) лица, проживающие на дату проведения Республиканской переписи населения на территории Донецкой Народной Республики;
3) граждане Донецкой Народной Республики, лица без гражданства, иностранные граждане и лица, проживающие на территории ДНР, но находящиеся на дату Республиканской переписи населения за пределами территории ДНР.
Под гражданами Донецкой Народной Республики понимаются лица, имеющие право на получение паспорта гражданина ДНР в соответствии с законодательством ДНР.
Срок и дату проведения Республиканской переписи населения устанавливает Правительство ДНР.
Можно дома, а можно и нет
В указе говорится, что сбор сведений будет проводиться путем опроса и заполнения переписных листов при обходе мест проживания людей, но информацию о себе можно представить и в специальных помещениях, предоставляемых администрациями городов и районов.
Координировать и контролировать действия при проведении переписи будет комиссия, создаваемая с этой целью правительством ДНР.
Жителям Республики могут задавать вопросы о возрасте, поле, национальной принадлежности, гражданстве, образовании, владении языками, гражданском состоянии, количестве детей, отношении с членами домохозяйства, месте рождения, месте жительства и (или) месте пребывания.
Могут спросить о жилищных условиях, источниках средств к существованию, занятости, миграции.
Итоги переписи будут опубликованы и общедоступны. Подобную перепись рекомендовано проводить раз в 10 лет.
Читайте также: ВСУ ударили «Змеем Горынычем» по своим позициям, 14 убитых и раненых: сводка о военной ситуации в ДНР (+ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 354
Распечатать
Комментировать