Медиа Пульс » ДНР » В ДНР полицейские задержали мужчину, угрожавшего взорвать гранату в многоэтажке

В ДНР полицейские задержали мужчину, угрожавшего взорвать гранату в многоэтажке

1 января 1970
29.08.2019 - 1:11
В ДНР полицейские задержали мужчину, угрожавшего взорвать гранату в многоэтажке

В ДНР правоохранители задержали 56-летнего местного жителя, который угрожал взорвать гранату в квартире многоэтажного дома.
Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе Енакиевского горотдела МВД республики.
«В дежурную часть Енакиевского ГО МВД ДНР за помощью обратилась жительница г. Юнокоммунаровск, которая по телефону сообщила о том, что ее нетрезвый сожитель угрожает взорвать гранату в квартире.
Незамедлительно прибывшие на место происшествия правоохранители с соблюдением мер личной безопасности задержали злоумышленника и изъяли у подозреваемого одну гранату Ф-1 с запалом к ней. Боеприпас был направлен на исследование в Экспертно-криминалистический центр МВД», — отметили в ведомстве..
В настоящее время злоумышленник раскаивается в содеянном и дает признательные показания. В отношении него возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 120 УК ДНР (угроза убийством) и ч. 1 ст. 256 УК ДНР (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств).
За совершение указанных преступлений законодательство Республики предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет с выплатой штрафа в размере до 80 тысяч рублей.
Читайте также: Зато честно: Нардеп Кива заявил, что пришёл в Раду «бороться против Украины и украинского народа» (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 210
Распечатать
Комментировать