Медиа Пульс » ДНР » Враг сеет ужас в ДНР: фашисты не щадят никого (ВИДЕО)

Враг сеет ужас в ДНР: фашисты не щадят никого (ВИДЕО)

1 января 1970
14.09.2019 - 5:30
Враг сеет ужас в ДНР: фашисты не щадят никого (ВИДЕО)

Пять лет — Минским соглашениям. И пять лет территорию ДНР обстреливают из всех видов вооружений. Перемирия нет нигде: ни в Донецке, ни в Горловке.
Недавно вся республика отмечала 1 сентября. В свой первый День знаний республиканские первоклассники пошли в школу и впервые сели за парты. А уже 4 сентября ВСУ подло обстреляли поселок шахты им. Ю. А. Гагарина на севере Горловки.
На предоставленных «Русской Весне» кадрах Народной милиции ДНР видны последствия обстрела на территории детского сада № 51. «Светлячок» — так его называют местные жители, которые водят сюда своих детей в ясли. «Шальная» пуля, которая влетела в стекло кабинета на втором этаже, никого не ранила. Обстрел произошел около шести утра. Анастасия Шептухина работает на кухне и чтобы приготовить завтрак для малышей, в тот день она пришла пораньше.
«Пришла в 5:50 с дворником, начала заниматься своими делами рабочими. Я работаю поваром на кухне. В этот момент начали стрелять. Мы пошли в укрытие с дворником, просидели там до половины седьмого. Слышали, естественно, звук характерный стекла», — рассказала она.
Рядом с детским садом находится школа. По словам Анастасии, там тоже были прилёты. Проехав еще несколько метров до поселка шахты 6/7 на окраине Горловки, военкоры увидели горящие поля. Рано утром на том месте был минометный обстрел.
На кадрах, снятых бойцами Народной милиции, мы видим окутанные дымом поля. Это, действительно, выглядит страшно.
«За моей спиной вы можете наблюдать, как горит поле и лесопосадка. Огонь уже вплотную подходит к жилым домам», — рассказал военкор НМ ДНР Ринат Айгистов.
Жители улиц Смирнова и Фомина говорят: «Боялись выйти из дома!». Каждый раз, переживая весь этот кошмар, они вынуждены прятаться кто где: кто в доме, кто в погребе.
«Сегодня утром где-то без пятнадцати шесть было такое… Трясло так, что я боялась и выйти вообще на улицу, — пожаловалась Светлана Александровна.
В ее двор попал вражеский снаряд. От сарая остались лишь щепки. Все — украинская армия.
«По самому крайнему дому!.. Там, как мне объяснил Виктор, снаряд попал в дом. Но вроде как, эти доски, разорвало и оно торчит. Я: «Так может он не разорвался?» — «Нет, говорит, его разорвало!» — рассказала женщина.
Ожесточенное перемирие продолжается.
Читайте также: «Авакову поставили два условия»: Что ждёт радикалов при Зеленском


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 174
Распечатать
Комментировать