Медиа Пульс » ДНР » Оккупационный штаб ВСУ готовит операцию «Возмездие» за погибших спецназовцев: сводка ДНР

Оккупационный штаб ВСУ готовит операцию «Возмездие» за погибших спецназовцев: сводка ДНР

1 января 1970
05.12.2019 - 16:31
Оккупационный штаб ВСУ готовит операцию «Возмездие» за погибших спецназовцев: сводка ДНР

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Рината Айгистова.
За прошедшие сутки украинские боевики семь раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.
На горловском направлении каратели 59-й бригады Шаповалова из минометов калибром 120 мм обстреляли район н. п. Доломитное.
На донецком направлении боевики Марченко из 28-й и Иванова из 56-й, Кокорева из 92-й бригады ВСУ вели обстрелы районов н. п. Васильевка, Крутая Балка, Спартак, Александровка и района поселка шахты «Трудовская» из БМП, ручных противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Читайте также: Противник наращивает обстрелы — экстренное заявление Армии ДНР
На мариупольском направлении боевики Зубанича из 10-й бригады открывали огонь из минометов калибром 120 мм по району н. п. Безыменное.
Всего по территории Республики украинские боевики выпустили 21 различный боеприпас.
С прискорбием сообщаем, что в результате подлого вражеского обстрела один защитник нашей Республики погиб.
Выражаем глубокие соболезнования родным и близким.
Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.
Читайте также: Заигрывания с украинством больше не будет: путь Донбасса — домой в Россию
В преддверии встречи в «нормандском формате» украинские националистические бандформирования активизировали агитационную работу по привлечению населения к участию в акции протеста «Нет капитуляции!».
Данный митинг, спланированный националистическими организациями «Национальный корпус», «Правый сектор»*, «Свобода» и УНА-УНСО*, должен состояться 8 декабря в г. Киеве у здания администрации президента. Основное требование митингующих — прекращение выполнения Минских договоренностей.
В целях придания масштабности данной акции активистами полка «Азов» проводятся агитационные мероприятия на промышленных предприятиях Украины посредством финансового сговора с лидерами профсоюзов, которым за организацию участия сотрудников в митинге выплачивается 500 гривен за человека.
В свою очередь, официальный Киев, опасаясь последствий массовых волнений, предпринимает шаги по недопущению беспорядков и снижению митинговой активности.
Так, 3 декабря в Киеве сотрудники СБУ провели обыски в офисах украинской радикал-националистической партии «Национальный корпус» под предлогом сбора доказательств о причастности лидера нацструктуры А. Билецкого к убийству журналиста П. Шеремета.
Однако по имеющейся у нас информации, работа спецслужб против главы «Национального корпуса» связывается с указанием президента Украины В. Зеленского по сковыванию протестной активности радикалов, спланированной на 8 декабря.
После гибели украинских офицеров из спецподразделения СБУ «Альфа» командование штаба «ООС» спланировало проведение операции «Возмездие».
В этих целях руководством СБУ отданы указания на отправку групп снайперов, проходящих обучение в учебных центрах и полигонах в глубине страны, на передовую.
Не исключаем обострение обстановки вдоль линии боевого соприкосновения посредством активизации снайперской деятельности сотрудниками украинских спецслужб.
В свою очередь, штаб «ООС» по-прежнему продолжает дезинформировать общественность, заявляя о приверженности Минским соглашениям и соблюдении достигнутых договоренностей.
Кроме того, командование ВСУ продолжает проводить мероприятия по «героизации» своих не только погибших, но и выживших диверсантов, которых также представили к государственным наградам. Таким образом, Украина стала единственной страной в мире, в которой награждают за оставление погибших и раненых товарищей на поле боя.
Читайте также: Такого фашизма на Украине ещё не было: Тимошенко обратилась к Зеленскому с требованием
*Запрещенная в РФ экстремистская организация.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 159
Распечатать
Комментировать