Медиа Пульс » ДНР » ВСУ нанесли удар: экстренное заявление Армии ДНР

ВСУ нанесли удар: экстренное заявление Армии ДНР

1 января 1970
14.02.2020 - 12:25
ВСУ нанесли удар: экстренное заявление Армии ДНР

В редакцию «Русской Весны» поступил текст экстренного заявления Народной милиции ДНР.
Противник не оставляет попыток дестабилизировать ситуацию на линии соприкосновения и для этого продолжает наращивать интенсивность провокационных обстрелов территории нашей Республики.
Сегодня в 07:20 украинские каратели из 28-й бригады по приказу военного преступника Марченко открыли прицельный огонь из минометов, БМП, СПГ, также крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по жилым домам г. Донецка и н. п. Старомихайловка.
Мирные жители были вынуждены прятаться в подвалах своих домов.
В результате обстрела повреждения получили три жилых дома в Донецке по адресам ул. Маркина, д. 12, 14 и 21, три дома в н. п. Старомихайловка на ул. Чкалова, 32 и ЛЭП, ул. Гагарина, 11, ул. Щорса, 41, ул. Чапаева, 78 — разрыв двух мин на территории действующей школы, а также поврежден вентиляционный ствол шахты им. Челюскинцев.
Дополнительная информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.
Данные нарушения режима прекращения огня также зафиксированы представителями ДНР СЦКК.
Материалы по факту обстрела будут переданы представителям международных организаций, находящихся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командира бригады ВСУ Марченко.
Мы призываем международных наблюдателей СММ ОБСЕ сконцентрировать внимание на агрессии вооруженных формирований Украины в отношении Донецкой Народной Республики и принудить украинское руководство в лице Зеленского выполнять достигнутые договорённости с целью предотвращения очередного кровопролития на многострадальной земле Донбасса.
Читайте также: Военных ВСУ разрывает на части на Донбассе, командование экстренно ищет выход: сводка (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 316
Распечатать
Комментировать