Медиа Пульс » ДНР » Минобороны ДНР: ограничения для наблюдателей ОБСЕ вызваны исключительно заботой об их безопасности

Минобороны ДНР: ограничения для наблюдателей ОБСЕ вызваны исключительно заботой об их безопасности

12 ноября 2014
12.11.2014 - 21:33
Минобороны ДНР: ограничения для наблюдателей ОБСЕ вызваны исключительно заботой об их безопасности
Пресс-служба министерства обороны ДНР прокомментировала информацию о том, что наблюдатели ОБСЕ якобы не имеют возможности свободно работать на территории республики.
В минобороны республики сообщили, что любые ограничения на передвижение сотрудников мониторинговой миссии продиктованы исключительно заботой об их безопасности. Такие ограничения распространяются только на те районы, где существует реальная угроза жизни и здоровью международных наблюдателей.
«Естественно, мы их не пускаем в те места, где они могут подвергнуться обстрелу, подорваться на неразорвавшемся снаряде или иным образом подвергнуть свою жизнь опасности» — подчеркнули в пресс-службе минобороны.
Сообщается также, что для осуществления мониторинговой миссии на территории ДНР представители ОБСЕ получают специальное разрешение от министра обороны республики.
Напомним, что ранее генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Занниер пожаловался, что возможности мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе ограничены, так как сотрудники организации «видят только то, что им разрешают видеть».
Читайте также
Киев мстит ОБСЕ за неудобный отчет по Донбассу СНБО заявляет, что школу обстреляли ополченцы, ОБСЕ опровергает: обстрел школы в Донецке велся со стороны Песок и аэропорта Донецка В Луганске открыта миссия ОБСЕ Сводка: как только ОБСЕ уезжает, начинается обстрел

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 894
Распечатать
Комментировать