Медиа Пульс » ДНР » У вас есть три дня: в штате Нью-Йорк вводят «масочный режим»

У вас есть три дня: в штате Нью-Йорк вводят «масочный режим»

1 января 1970
16.04.2020 - 0:00
У вас есть три дня: в штате Нью-Йорк вводят «масочный режим»

Для жителей штата Нью-Йорк введут обязательный «масочный режим» в общественных местах для противодействия распространению коронавируса. Об этом сообщает CNN.
Указано, что обязательно ношение медицинской маски предусмотрено распоряжением губернатора Эндрю Куомо. Он подчеркнул, что у жителей региона будет три дня, чтобы обзавестись необходимым количеством медицинских масок.
«Если вы собираетесь сесть на общественный транспорт, вы сядете в автобус, в метро, встанете на платформу метро, собираетесь прогуляться в соседнем районе, будете на тротуаре или проходить мимо людей на тротуаре — вы не сможете поддерживать социальное дистанцирование, вы должны носить маску», — сказал губернатор.
Указано, что за соблюдением «масочного режима» будут следить органы местной власти. При этом пока что штрафовать за отсутствие масок не будут.
Стоит отметить, что за последние сутки в штате от коронавирусной болезни скончались 752 человека. Днем ранее было зарегистрировано 778 смертей. Общее число летальных случаев от Covid-19 в штате превышает 11,5 тысячи человек при более 215 тысячах инфицированных.
Напомним, представитель Всемирной организации здравоохранения по вопросам пандемии коронавируса Дэвид Набарро заявил, что постоянное ношение медицинских масок и других защитных средств для лица в скором времени может стать нормой.
Он подчеркнул, что защита лица будет необходима, так как пока неизвестно, когда начнется применение вакцины от Covid-19, и выработается ли иммунитет к нему у тех, кто им уже сейчас переболел.
Как сообщалось, американская компания Apple Inc. произвела 20 миллионов медицинских масок и отправила первую партию в больницу Кайзер в Санта-Кларе.
Читайте также: Взрыв во львовской больнице — подробности (ФОТО, ВИДЕО 18+)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 248
Распечатать
Комментировать