Медиа Пульс » ДНР » Миронов призвал Мишустина обеспечить ДНР и ЛНР средствами защиты и лекарствами против COVID-19

Миронов призвал Мишустина обеспечить ДНР и ЛНР средствами защиты и лекарствами против COVID-19

1 января 1970
27.05.2020 - 5:30

Председатель Партии «Справедливая Россия», руководитель фракции «СР» в Госдуме Сергей Миронов написал письмо Председателю Правительства Михаилу Мишустину с просьбой направить в Донецкую и Луганскую Народные Республики достаточное количество средств индивидуальной защиты и лекарств для борьбы с пандемией новой коронавирусной инфекции.
Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе партии.
По словам парламентария, в ходе видеоконференции с Министром здравоохранения ДНР Ольгой Долгошапко 25 мая была затронута ситуация с пандемией новой коронавирусной инфекцией в ДНР и ЛНР, где проживает значительное количество граждан РФ.
«Органы управления молодых республик принимают все возможные усилия по нераспространению этой инфекции и оказанию медицинской помощи заболевшим жителям.
Однако имеющиеся в республиках ресурсы для борьбы с COVID-19 весьма ограничены, а выявленные проблемы требуют скорейшего решения.
Не хватает как лекарств для лечения инфекции, так и средств индивидуальной защиты», — отметил депутат.
В связи с этим Сергей Миронов попросил Михаила Мишустина рассмотреть возможность внесения изменений в Постановление Правительства РФ от 2 марта 2020 года № 223 «О введении временного запрета на вывоз отдельных видов продукции из РФ» в части снятия ограничений на поставки средств индивидуальной защиты в ДНР и ЛНР.
Лекарственный препарат «Актемра», который хорошо зарекомендовал себя в лечении новой коронавирусной инфекции, на сегодняшний день отсутствует в республиках, также сообщил парламентарий.
«В целях стабилизации и дальнейшего улучшения санитарно-эпидемиологического положения, смягчения негативных последствий коронавирусной инфекции для здоровья жителей и врачей ДНР и ЛНР, ежедневно подвергающихся повышенному риску и находящихся на передовой борьбы с инфекцией, фракция „Справедливая Россия“ предлагает при формировании дальнейших гуманитарных конвоев в первоочередном порядке отправить в республики достаточное количество лекарственного препарата „Актемра“ и средств индивидуальной защиты для медицинских работников», — отметил Сергей Миронов.
Читайте также: Танковые и мотострелковые подразделения Армии ЛНР выдвинулись к линии фронта (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 282
Распечатать
Комментировать