Медиа Пульс » ДНР » Скандального «антимайданщика» приняли за украинского шпиона и задержали на дне ВМФ в Севастополе (ФОТО, ВИДЕО)

Скандального «антимайданщика» приняли за украинского шпиона и задержали на дне ВМФ в Севастополе (ФОТО, ВИДЕО)

29 марта 2024
27.07.2020 - 6:37

Вынужденный покинуть Украину киевский блогер Сергей Рулёв был задержан во время празднования Дня ВМФ в Севастополе. Это произошло после того, как репортёр начал задавать вопросы двум отставникам-морпехам об их отношении к учениям НАТО в Одессе и перспективам возвращения Южной Пальмиры в состав России.
Морпехов вопросы насторожили — они приняли Рулёва за украинского провокатора и сообщили «особистам». В итоге блогер был задержан на два часа для разбирательств.
Недоразумение вскоре разрешилось — выяснилось, что эксцентричный Рулёв аккредитован в МИД России как корреспондент киевской «Славянской газеты» — к слову, он оказался единственным официальным представителем украинского СМИ на празднике в Севастополе.
Остальные опрашиваемые Рулёвым военные отставники оказались более благосклонны к гостю — они подтвердили, что мощь Черноморского флота после 2014 года наращивается, Украина зря надеется вернуть Крым благодаря водной блокаде, а на возможные поползновения НАТО на полуострове имеется всё для адекватного ответа.
Более того, воссоединение Крыма с Россией поддержал и обнаруженный пикетчик в центре Севастополя — бывший военный моряк стоял с плакатом, выражая неудовлетворение работой органов, которые должны гарантировать соблюдение Конституции РФ.
Тем не менее, мужчина заверил, что итоги Русской весны не оспаривает, а маневры американских кораблей у берегов Одессы заставляют задуматься о необходимости возвращения Россией не только Крыма, но и других своих исторических южных территорий.
Читайте также: Что означает разговор Путина и Зеленского о Донбассе?
Политнавигатор



Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 225
Распечатать
Комментировать