Медиа Пульс » ДНР » ДНР ограничивает вывоз зерна на Украину

ДНР ограничивает вывоз зерна на Украину

9 декабря 2014
09.12.2014 - 9:37
ДНР ограничивает вывоз зерна на Украину
Правительство ДНР приняло решение ограничить вывоз зерна из республики на территорию Украины путем введения соответствующего налога на прибыль в размере 6 тысяч гривен за одну тонну вывозимой муки. Сообщается, что такое решение принято для обеспечения продовольственной безопасности республики и сокращения объемов зерна, вывозимого из ДНР на территорию Украины.
Сообщение о вносимых налоговых изменениях опубликовано на сайте пресс-центра Правительства и Народного Совета ДНР.
«Во Временное положение о налоговой системе ДНР внесены изменения.
С целью обеспечения продовольственной безопасности Донецкой Народной Республики и ограничения вывоза зерна за ее пределы на территорию Украины… во Временное положение о налоговой системе Донецкой Народной Республики согласно приказу от 03.12.2014 г. № 54 внесены следующие изменения:
…Для субъектов хозяйствования, осуществляющих вывоз за территорию Донецкой Народной Республики на территорию Украины муки всех сортов, ставка налога на прибыль составляет 6000 грн. за одну тонну вывозимой муки».
Читайте также
В Донецке открыты два новых отделения Центробанка ДНР для социальных выплат ДНР и ЛНР просят Россию не поставлять на Украину уголь тех марок, который есть на Донбассе Украина блокирует Донбасс и устраивает там голод, чтобы спровоцировать бунт в тылу ДНР и ЛНР

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 800
Распечатать
Комментировать