Медиа Пульс » Экономика » Цены на нефть выросли на 5%. Курс доллара рухнул ниже 60 рублей.

Цены на нефть выросли на 5%. Курс доллара рухнул ниже 60 рублей.

19 марта 2015
Цены на нефть выросли на 5%. Курс доллара рухнул ниже 60 рублей.
19.03.2015 - 2:34 Цены на нефть марки Brent выросли на 5% до отметки $56,6 за баррель.
Как сообщает информационно-аналитический портал ktovkurse.com, причиной такой динамики послужило заявление главы Федеральной резервной системы о постепенном повышении ставок.
Фактически, это заявление свидетельствует о том, что ФРС не начнет ужесточение монетарной политики, поскольку опасается чрезмерного укрепления доллара.
На этом фоне курс доллара рухнул до 59,35 рублей — минимального уровня за 2,5 месяца.
Цены на нефть выросли на 5%. Курс доллара рухнул ниже 60 рублей.

Высока вероятность, что рост цен на нефть и укрепление рубля продолжится, причем российская валюта будет расти гораздо быстрее «черного золота», даже несмотря на заявления о том, что «рубль переоценен». 
Дело в том, что с начала года рубль продемонстрировал лучший результат среди валют развивающихся стран, а это в свою очередь привлекает крупных инвесторов, которые не могут игнорировать такую, и они постепенно начинают присматриваться к российским активам, поскольку считают их крайне привлекательными и недооцененными.
В том случае, если перемирие на Юго-Востоке Украины не будет нарушено, приток капитала в Россию может резко увеличится. Даже по самым пессимистичным прогнозам, при сохранении текущей динамики курс доллара рухнет до 55 рублей в текущем году. Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 764
Распечатать
Комментировать