Медиа Пульс » Экономика » Норвежские бизнесмены негодуют от европейских санкций против России

Норвежские бизнесмены негодуют от европейских санкций против России

29 июля 2015
Норвежские бизнесмены негодуют от европейских санкций против России
29.07.2015 - 13:55
Норвежские предприниматели обеспокоены властями страны, которые присоединились ко всем санкционным пакетам против России, невзирая на то, что Норвегия не является членом Евросоюза. Об этом пишет норвежское издание Aftenposten со ссылкой на отчет, составленный генконсулом Хейди Олуфсен.
«Представители норвежской промышленности выступили с критикой норвежских санкций в отношении России. Многие высказали серьезные сомнения в том, что санкции способны изменить политику России», — говорится в документе.
Спустя год санкционного противостояния норвежские предприниматели излучают оптимизм, так как многим компаниям открываются новые перспективы на российском рынке.
«Несмотря на отмечающийся экономический спад, в ходе встречи много обсуждался инвестиционный потенциал ряда секторов российской экономики, в частности лесной промышленности и сельского хозяйства», — говорится в документе.
Среди компаний, которые участвовали в обсуждении называются: энергетическая компания Statoil и производитель минеральных удобрений Yara International ASA.

Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 672
Распечатать
Комментировать