Медиа Пульс » Экономика » Яценюк министру энергетики: «Куда вы деньги деваете?»

Яценюк министру энергетики: «Куда вы деньги деваете?»

3 августа 2015
03.08.2015 - 16:29
Яценюк министру энергетики: «Куда вы деньги деваете?»

Премьер-министр Украины заранее нашел того, кого назначат виновным в неизбежных веерных отключениях электроэнергии грядущей зимой.
Им станет министр топлива и энергетики Владимир Демчишин. Во всяком случае, именно его картинно распекал Яценюк на экстренном заседании энергетического штаба в понедельник, 3 августа.
«У нас бесплатно выдается электроэнергия? Вроде нет. Граждане платят, предприятия платят. Куда вы деньги деваете?», — ругал украинский премьер министра.
Я не услышал ответа на простой вопрос: гарантируете вы гражданам страны зимой, что не будут отключать электроэнергию, не будет веерных отключений, что в домах будет тепло? Я вам летом задаю этот вопрос.
В ответ Демчишин вынужден был ответить что да, он тепло и свет гарантирует. Правда, сразу оговорился, что только в случае, «если те средства, которые мы выделили, будут использованы эффективно, если ДТЭК не будет саботировать поставки угля на станции».
При этом, как сообщала «Русская Весна», не далее как 31 июля сам Яценюк заявлял, что «ситуация в энергетическом секторе катастрофическая» и «министерство и госкомпании не готовы обеспечить теплом и электроэнергией Украину», поэтому сегодняшние заявления политиков о том, что все будет хорошо, явно не имеют под собой никаких оснований.
Читайте также
Яценюк: «В энергетическом секторе катастрофическая ситуация»
Готовимся к земле. Минэнерго разработало график отключений света на Украине
У Ахметова отняли контроль над «Днепрэнерго» — одной из крупнейших энергетических компаний Украины
В Крыму установлены 1,5 тысячи дизель-генераторов, — министр энергетики РФ

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 652
Распечатать
Комментировать