Медиа Пульс » Экономика » Демчишин рассказал о победе над Коломойским

Демчишин рассказал о победе над Коломойским

14 апреля 2016
Демчишин рассказал о победе над Коломойским

Совладелец бизнес-группы «Приват» Игорь Коломойский лишился влияния на госкомпанию ПАО «Укртранснафта». Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин/.
«Если говорить о Коломойском, то „Транснефть“ ушла из-под его управления. Никто об этом не говорил, а это немаловажно. Это предприятие, которое в следующем году заработает, я думаю, как минимум 1 млрд грн. чистой прибыли. Деньги пойдут в бюджет, компания вовремя выплачивает зарплату, финансирует инвестпрограммы», — сказал он.
В.Демчишин также сообщил, что нынешнему руководству «Укртранснафты» удалось вернуть деньги, выведенные в Приватбанк предыдущим главой правления компании Александром Лазорко, связанным с И.Коломойским.
«В прошлом году они погасила 400 млн грн. дивидендов, в этом году забрали 2 млрд грн. депозитов из Привата», — отметил он. Напомним, что при А.Лазорко «Укртранснафта» поставляла нефть на подконтрольный «Привату» Кременчугский нефтеперерабатывающий завод по убыточным для себя тарифам.
После того, как это выяснилось, на А.Лазорко открыли уголовное дело — предварительно дав ему сбежать в Лондон. Сам И.Коломойский утверждает, что А.Лазорко преследуют по политическим мотивам — за то, что он патриот Украины и связан с другим таким же патриотом, т.е. с самим И.Коломойским.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 521
Распечатать
Комментировать