Медиа Пульс » Экономика » Китай недоволен выходом Великобритании из ЕС

Китай недоволен выходом Великобритании из ЕС

27 июня 2016
Китай недоволен выходом Великобритании из ЕС
27.06.2016 - 8:51
Власти Китая практически открыто заявили о своем отношении к итогам референдума в Великобритании. Премьер Китая Ли Кэцян заявил, что выход из ЕС усилит нестабильность в мировой экономике.
"Несколько дней назад прошел референдум о выходе Великобритании из состава ЕС. Его влияние на мировой финансовый рынок уже заметно, кроме того усиливаются факторы неопределенности в мировой экономике", — заявил Ли Кэцян во время своего выступления на Всемирном экономическом форуме в китайском Тяньцзине, который также называют “летним Давосом”.
Он сказал, что вызовы страны должны преодолевать сообща, способствуя восстановлению темпов роста как отдельных экономик, так и мировой экономики в целом.
При этом Ли Кэцян добавил о желании Китая видеть единый и стабильный Европейский союз.
"Китай продолжит поддерживать отношения с ЕС и Великобританией, как важными партнерами" – добавил глава Поднебесной.
Кроме того, Народный банк Китая опубликовал краткий план своей реакции на Brexit. Итоги референдума значительно усилили волатильность на рынках, поэтому сейчас КНР будет придерживаться умеренной валютной политики, продолжать комплексное использование большого числа инструментов валютной политики для обеспечения необходимой ликвидности, а также отстаивать финансовую стабильность.
Теги: ВеликобританияКитайЭкономика
Количество просмотров: 1
Новости СМИ2
Новости advert.mirtesen.ru
Social comments Cackl[/b]e[/b]

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 597
Распечатать
Комментировать