Медиа Пульс » Экономика » Цены на нефть растут после сильного падения накануне

Цены на нефть растут после сильного падения накануне

14 июля 2016
Цены на нефть растут после сильного падения накануне

Мировые цены на нефть в четверг утром демонстрируют положительную динамику, корректируясь вверх после падения на более чем 5% накануне из-за данных Минэнерго США о сильном росте запасов бензина и дистиллятов, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 06.57 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,23% — до 46,83 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 1,45% — до 45,40 доллара за баррель.
По данным Минэнерго США, коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 8 июля, сократились на 2,5 миллиона баррелей, или на 0,5% — до 521,8 миллиона баррелей. Аналитики полагали, что запасы за неделю снизятся на 2,95 миллиона баррелей, до 521,45 миллиона баррелей. Добыча нефти в США за неделю, по данным министерства, выросла на 0,67%, или на 57 тысяч баррелей в сутки — до 8,485 миллиона баррелей в сутки.
Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) опустились на 0,2 миллиона баррелей — до 63,9 миллиона баррелей. Запасы бензина в США увеличились на 1,2 миллиона баррелей, или на 0,5% — до 240,1 миллиона баррелей. Аналитики, напротив, ожидали, что показатель сократится на 0,432 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов выросли на 4,1 миллиона баррелей, или на 2,7% — до 153 миллионов баррелей. Аналитики прогнозировали, что этот показатель увеличится всего на 0,256 миллиона баррелей.
Данный отчет усилил негативные настроения на нефтяном рынке, вызванные прогнозами Международного энергетического агентства (МЭА). По данным организации, мировые запасы нефти в прошлом месяце продолжили свой рост.
«Мы знаем, что сейчас происходит процесс восстановления баланса на рынке, но давление на цены на нефть сохраняется. Рынок уже видел быстрый рост цен до уровня в 50 долларов за баррель, так что не исключено, что мы увидим такое же быстрое падение до отметок ниже 40 долларов», — прокомментировал ситуацию агентству Рейтер старший менеджер Phillip Futures в Сингапуре Автар Санду (Avtar Sandu).

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 655
Распечатать
Комментировать