Медиа Пульс » Экономика » Сенат США продлил санкции против Ирана

Сенат США продлил санкции против Ирана

2 декабря 2016
Сенат США продлил санкции против Ирана

Сенат Конгресса США поддержал принятый ранее Палатой представителей законопроект, продлевающий на 10 лет действие действующего ныне закона о санкциях против Ирана. За законопроект проголосовали 99 сенаторов — лишь один член палаты не принял участия в голосовании.
Законопроект позволяет президенту США вводить ограничения против тех, кто причастен к разработке Ираном баллистических ракет, поддержке терроризма, виновен в нарушении прав человека. Если бы Конгресс эти полномочия президента не продлил, они истекли бы уже 31 декабря нынешнего года.
Теперь законопроект должен лечь на стол президента США Барака Обамы, передает ТАСС. В администрации ранее заявляли, что глава государства не станет поддерживать инициативы, которые способны подорвать ядерную сделку с Ираном.
Однако пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест ранее на брифинге не дал журналистам однозначного ответа о позиции исполнительной власти по отношению к данному документу. «Мы рассмотрим его после того, как он будет принят», — сказал он.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 839
Распечатать
Комментировать