Медиа Пульс » Экономика » Рубль продолжает укрепляться к евро

Рубль продолжает укрепляться к евро

8 декабря 2016
Рубль продолжает укрепляться к евро
08.12.2016 - 20:57
Рубль заметно укрепляется к евро, но немного теряет к доллару на «Московской бирже» вечером в четверг, несмотря на рост нефтяных цен; укреплению рубля против евро способствует резкое снижение курса единой европейской валюты на рынке Forex, произошедшее после заседания ЕЦБ.
Курс доллара США составил 63,28 руб./$1 на торгах «Московской биржи» в 19:00 МСК, что на 5,25 копейки выше уровня закрытия предыдущих торгов. Курс евро к этому времени составил 67,18 руб./EUR1, потеряв 89,5 копейки. Стоимость бивалютной корзины ($0,55 и EUR0,45) снизилась на 37 копеек, до 65,035 рубля.
Доллар и евро немного выросли на «Московской бирже» в начале торгов четверга, корректируясь после падения вечером в среду, активизировавшегося, когда стало известно о приватизационной сделке по «Роснефти».
Консорциум, состоящий на паритетных началах из Glencore и Катарского суверенного фонда, покупает 19,5% НК «Роснефть» на собственные и заемные средства. После этого сообщения и доллар, и евро просели на 40–50 копеек; по итогам среды доллар снизился на 64,5 копейки, евро — на 36 копейки, отмечают эксперты «Интерфакс-ЦЭА».
Накануне президент РФ Владимир Путин попросил, чтобы схема поступления в РФ валюты от приватизации не разбалансировала рынок. «На финансовый рынок сейчас поступит значительный объем иностранной валюты, а деньги должны поступить в бюджет в рублевом эквиваленте, в рублях, поэтому нужно разработать такую схему, которая бы негативно не повлияла на рынок, не вызвала бы каких-то скачков на валютном рынке», — заявил он
Теги:
[img]http://tizer.adv.vz.ru/cgi-bin/banner/' vzz_login '?' vzz_random '&' vzz_options '[/img]
');
// -->
[img]http://tizer.adv.vz.ru/cgi-bin/banner/' vzz_login '?' vzz_random '&' vzz_options '[/img]

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 597
Распечатать
Комментировать