Медиа Пульс » Экономика » Здрада Гройсмана на таможне

Здрада Гройсмана на таможне

5 января 2017
Здрада Гройсмана на таможне

Таможенные поступления в госбюджет за 2016 год на 8% превысили плановые и достигли 235 млрд грн. Об этом сообщил премьер Владимир Гройсман на своей странице в соцсети.
«18 млрд грн. дополнительно к плану — немаленькая сумма, особенно если ее пересчитать в зарплаты и пенсии для людей!», — подчеркнул он. Таможенные поступления выросли на 16% по сравнению с 2015 годом.
В.Гройсман напомнил, что одним из вопросов, решением которого занялось правительство в 2016 году, является наведение порядка на таможне.
«Основная наша задача — увеличение поступлений в госбюджет. Можно много и красиво говорить, но результат — это когда в бюджет поступают дополнительные средства, которые ранее оседали в карманах контрабандистов и нечистых на руку таможенников», — подчеркнул он.
Премьер также сообщил, что на следующий год правительство заложило в бюджете возможность направлять часть средств от перевыполнения планов на таможне на ее техническую модернизацию, что позволит закупить сканеры, другое техническое оборудование, программное обеспечение.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 531
Распечатать
Комментировать