Медиа Пульс » Экономика » «Северный поток-2» будет готов к запуску после 2019 г.

«Северный поток-2» будет готов к запуску после 2019 г.

1 января 1970
«Северный поток-2» будет готов к запуску после 2019 г.
12.04.2017 - 13:01
Обе нитки газопровода «Северный поток-2» будут построены в 2018-2019 г.
Таким образом, к этому моменту будет завершен морской участок газопровода, что означает техническую возможность начала поставок.
Контракт на морскую укладку газопровода подписала проектная компания по строительству газопровода «Северный поток-2» — Nord Stream 2 AG с компанией Allseas.
Также в укладке труб будут задействованы суда Solitaire, Audacia и Pioneering Spirit. Ранее Solitaire уже участвовал в прокладке «Северного потока» в Финском заливе.
Тендеры на укладку трубы в водах России и Германии продолжаются, сообщает Nord Stream 2. Но сама по себе эта работа будет выполнена быстрее, чем работа на морском участке, поэтому задержек с вводом в эксплуатацию быть не должно.
Проект «Северный поток-2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд куб. м газа в год от побережья России по дну Балтийского моря до побережья Германии. Новый трубопровод построят рядом с газопроводом «Северный поток».
Ввод газопровода в эксплуатацию позволит исключить Украину из схемы поставок газа в ЕС. При этом для строительства еще предстоит получить разрешения от Финляндии, Швеции, Дании и Германии. В Швеции заявка на разрешение подана в сентябре 2016 г., в Германии — в марте, в Дании — в апреле.
Судя по последним новостям из Европы, Брюссель не будет препятствовать строительству.
Читайте также: ЕС прекратил войну против «Северного потока-2»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 620
Распечатать
Комментировать