Медиа Пульс » Экономика » Из-за мер по борьбе с коррупцией китайцы перестали покупать предметы роскоши

Из-за мер по борьбе с коррупцией китайцы перестали покупать предметы роскоши

1 января 1970
Из-за мер по борьбе с коррупцией китайцы перестали покупать предметы роскоши
13.05.2017 - 1:06
Меры правительства Китая по борьбе с коррупцией стали причиной резкого падения продаж предметов роскоши во всем мире.
Чистая прибыль швейцарского концерна Richemont, владельца брендов Cartier, Piaget и Montblanc, за последний финансовый год (31 марта 2016 г. — 31 марта 2017 г.) упала на 46% до 1,2 млрд евро.
Выручка за тот же период снизилась на 4% до 10,6 млрд евро. Сильно сократился спрос на дорогие часы. Продажи Piaget, IWC и Jaeger le Coultre упали на 15%. С марта 2016 г. по март 2017 г. было закрыто 38 бутиков, принадлежащих Richemont.
Как пишет издание Der Spiegel, виной всему политика правительства Китая, направленная на борьбу с коррупцией. Китайцы теперь боятся скупать тоннами предметы роскоши. Cartier пришлось даже выкупить обратно огромную партию нереализованных часов со складов в Гонконге и Макао. К тому же китайские туристы, которые раньше очень любили шопинг в Европе, теперь опасаются посещать Старый Свет из-за угрозы терактов.
Экспорт швейцарских часов падает уже второй год подряд. В 2016 г. поставки сократились более чем на 10% до $2,7 млрд, что стало самым худшим показателем в истории. Представители индустрии забили тревогу, что время может остановиться для многих элитных марок и грядет очередная волна сокращений.
Теги:
[img]http://tizer.adv.vz.ru/cgi-bin/banner/' vzz_login '?' vzz_random '&' vzz_options '[/img]
');
// -->
[img]http://tizer.adv.vz.ru/cgi-bin/banner/' vzz_login '?' vzz_random '&' vzz_options '[/img]

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 361
Распечатать
Комментировать