Медиа Пульс » Экономика » S&P: Санкции против России вызовут проблемы в Европе

S&P: Санкции против России вызовут проблемы в Европе

1 января 1970
S&P: Санкции против России вызовут проблемы в Европе
08.08.2017 - 11:12
Новые санкции против России со стороны США могут привести к проблемам в Европе. Об этом пишет международное рейтинговое и исследовательское агентство Standard & Poors (S&P Global Ratings).
В аналитической заметке агентства указывается, что последний закон США о санкциях против России «значительно увеличивает неопределенность на европейских газовых рынках».
«S&P в настоящее время считает, что, если в результате новых санкций "Газпрому" придется самостоятельно финансировать строительство новых трубопроводов, компания сможет нейтрализовать финансовые последствия, не навредив своей кредитоспособности», — отмечается в сообщении.
При этом аналитики добавляют, что любые ограничения, если они спровоцируют задержку или даже отмену новых трубопроводных проектов, могут повысить цены на газ в Европе или даже привести к рискам срыва поставок из РФ.
Дефицит газа в странах ЕС вряд ли понравится европейским потребителям, которые в этом случае становятся заложниками ухудшения отношений между Россией и Западом.
В начале августа президент США Дональд Трамп подписал закон о новых санкциях против России.
Согласно этому документу, ужесточаются ограничения в отношении некоторых секторов экономики. В основном они касаются банков и энергетических компаний, а также энергетических и трубопроводных проектов РФ.
Отдельно в законе указывается, что США продолжат противодействовать проекту «Северный поток — 2».
Читайте также: США готовы начать авиаудары по Филиппинам — план операции разработан

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 349
Распечатать
Комментировать