Медиа Пульс » Экономика » Приток мигрантов в Британию снизился после Brexit'а

Приток мигрантов в Британию снизился после Brexit'а

1 января 1970
Приток мигрантов в Британию снизился после Brexit'а
25.08.2017 - 21:14
В Великобритании зафиксировано снижение иммиграции и увеличение числа уезжающих из страны после проведения референдума по выходу из состава Европейского союза.
По данным доклада Национальной статистической службы Великобритании (ONS), в период с марта 2016 по март 2017 года число приехавших в страну мигрантов, как из стран Европы, так и из Азии и других регионов сократилось на 50 тыс. человек по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. При этом количество эмигрантов увеличилось на 31 тыс.
Уровень иммиграции в 588 тыс. человек для Британии стал самым низким с июня 2014 г. При этом эмиграция из страны человек выросла до максимума за последние 5 лет, составив 342 тыс. человек.
В ведомстве заявили о том, что проведение референдума могло повлиять на миграционную ситуацию в стране, но при этом отметили, что пока рано говорить о каких-либо долгосрочных тенденциях.
Референдум по вопросу о членстве Великобритании в составе ЕС прошел 23 июня 2016 г. Почти 52% граждан страны проголосовали за выход из Евросоюза, против высказались 48%. По итогам референдума британские власти начали процесс выхода из состава ЕС.

Источник
Теги: ВеликобританияЭкономика
Количество просмотров: 370
Новости СМИ2
Новости advert.mirtesen.ru

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 382
Распечатать
Комментировать