Медиа Пульс » Экономика » Гройсман заявил, что экономика Украины станет самой успешной на континенте

Гройсман заявил, что экономика Украины станет самой успешной на континенте

1 января 1970
Гройсман заявил, что экономика Украины станет самой успешной на континенте

На сегодняшнем заседании Кабмина премьер-министр Владимир Гройсман, напустив на себя важности, заявил, что украинская экономика может стать одной из самых успешных на континенте.
Эти слова он проговорил с серьезным лицом, чтобы ни у кого не было и тени сомнения в том, что он говорит правду. А пока Гройсман уверял своих коллег в радужных перспективах, граждане страны, с самой сильной экономикой на континенте, натягивали третью пару носков, чтобы не замерзнуть в собственных жилищах, так как власти «экономически преуспевающей Украины» забыли включить отопление или не смогли, что больше похоже на правду.
Во время заседания Кабинета министров, шахтеры оной из украинских шахт с особым остервенением били касками, потому что им не выплачивали заработную плату очень давно. Сумма долга составила более двух миллионов гривен. Пока министры и различного рода чиновники с умными лицами слушали о том, что говорит им премьер-министр, энергетики размышляли над тем, где им взять уголь, чтобы украинские ТЭС полностью не остановились.
А местные жители, сидя у экранов телевизора и наблюдая над тем, как Гройсман вешает им лапшу на уши, задумались, как бы прожить зиму и где взять деньги, чтобы заплатить по счетам за коммунальные услуги, стоимость которых растет ежемесячно. Однако кого все эти беды волнуют? Точно не властей Киева, которые свято верят в свою уникальность и при катастрофическом положении дел в экономике заявляют, что Украина могла бы стать самой преуспевающей. Безусловно, когда-то могла. Но не сейчас.
Очень уж сильно страна пострадала от ненасытных хапуг, которые только и делают, что грабят последнее, что осталось от некогда процветающей страны. Гройсман заявил, что в ближайших перспективах наметил рост на 5–7% и выше. А чтобы его достичь он намерен привлечь инвестиции в страну. В его планах создать условия, чтобы предприниматели слетались словно мухи на мед и начали вкладывать свои средства в развитие Украины. Если бы все было так просто, то Гройсман сейчас не вещал о каких-то будущих заоблачных перспективах. Никто не захочет тратить свои деньги на такую страну, какой сейчас стала незалежная. Так что, можно смело сравнивать данное заседание Кабмина с цирком с множеством клоунов на арене.

По материалам

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 323
Распечатать
Комментировать