Медиа Пульс » Экономика » Медведев: Экономика России растет, это диагноз

Медведев: Экономика России растет, это диагноз

1 января 1970
Медведев: Экономика России растет, это диагноз
14.11.2017 - 15:19
Экономика России вошла в стадию роста, а темпы около 2% являются неплохими.
Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам Восточноазиатского саммита (ВАС) и саммита АСЕАН.
Он отметил, что рост пока нельзя назвать абсолютно уверенным.
«За последнее время, и это не некоторые данные, это уже медицинский факт, это уже диагноз, который поставили экономические аналитики, экономика вошла в стадию роста. Я не могу сказать, что это абсолютно уверенный рост, такой, как мы бы хотели достичь, но тем не менее рост порядка 2% по мировым масштабам. Это весьма неплохой рост», — сказал Медведев.
Экономика страны в третьем квартале выросла на 1,8%, рост замедлился с 2,5% во втором квартале.
Премьер подчеркнул, что нынешние темпы роста недостаточны для реализации всех поручений президента.
«Потому что мы не считаем удовлетворительной в целом ситуацию: российская экономика должна развиваться гораздо быстрее, для того чтобы наверстать проблемы, которые у нас возникли в 1990-е годы, ну, и которые связаны с кризисом 2008 г. и последствиями кризисных явлений текущего десятилетия», — заявил Медведев.
Читайте также: Поклонская написала заявление в полицию на актёра Панина
По его мнению, замедление инфляции дает возможность корректировать бюджетную политику, необходимо снижать кредитные ставки.
Касаясь вопроса санкций, то он отметил, что санкционный режим будет действовать десятилетиями.
«Если говорить о новом пакете санкций, то сам по себе этот закон не создает принципиально новых правил, но он кодифицирует исполнительные указы администрации США. И если до этого закона все эти санкции можно было отменить актом президента, то сейчас для этого требуются другие решения. А это означает, что, по сути, происходит увековечение всех этих решений.
Это означает, что, по сути, наши отношения будут подорваны на протяжении десятилетий. Люди другие уже будут управлять нашими странами, а отношения вот в таком же состоянии. Мы считаем, что это очень плохо», — сказал глава правительства.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 378
Распечатать
Комментировать