Медиа Пульс » Экономика » Банк России отозвал лицензии трех банков

Банк России отозвал лицензии трех банков

8 августа 2014
Банк России отозвал лицензии трех банков
Банка России продолжает чистку банковского сектора, в пятницу были отозваны сразу три лицензии. Возможность осуществлять банковскую деятельность потеряли банки "Аскания Траст", "Северинвестбанк" и "КИП-Банк".
Банки не исполняли требования федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, учитывая неоднократное в течение одного года предупреждение.
Более того, "Северинвестбанк" не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части надлежащей идентификации своих клиентов.
Кредитная организация была активно вовлечена в проведение в крупных объемах сомнительных операций. Руководители и собственники кредитной организации не предприняли необходимых мер, направленных на нормализацию ее деятельности, заявили в ЦБ РФ.
"КИП-Банк" на протяжении 2013 г. и I квартала 2014 г. был вовлечен в проведение сомнительных операций, общий объем которых превысил 57 млрд руб.
"Северинвестбанк" и "Аскания Траст" входили в систему страхования вкладов. Выплаты начнутся не позднее 22 августа 2014 года.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 1 003
Распечатать
Комментировать