Медиа Пульс » Экономика » В России вырастут цены на алкоголь и сигареты

В России вырастут цены на алкоголь и сигареты

1 января 1970
В России вырастут цены на алкоголь и сигареты
01.03.2018 - 8:16
Правительство России планирует повысить стоимость акцизов на ввозимые в страну табак и алкоголь, сообщается в проекте постановления кабмина.
Стоимость акцизных марок для маркировки табачной и алкогольный продукции может вырасти на 10–25%. Стоимость акцизов на маркировку табака планируют увеличить со 150 рублей до 200 рублей за тысячу единиц без учета налога на добавленную стоимость.
Стоимость акцизов для маркировки алкоголя — с 1700 до 1850 рублей за тысячу экземпляров без учета налога.
Запланированное повышение цен в пояснительной записке к документу объясняется высоким уровнем инфляции за годы действия нынешних цен, ростом курса валют, увеличением стоимости продукции естественных монополий и индексацией заработной платы.
При этом чиновники обещают, что реализация проекта не вызовет дополнительных расходов, покрываемых за счет средств бюджета, и не приведет к сокращению доходной части федерального бюджета, а также не окажет влияния на достижение целей госпрограмм.
О каких именно госпрограммах идет речь, не уточняется.
Напомним, что акцизы включены в стоимость алкоголя и табачной продукции, поэтому их повышение может привести к росту цен на спиртные напитки и табак. Так, например, происходило с ценами на бензин осенью 2017 года.
В январе 2018 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала, что стоимость бензина на 65% состоит из налогов.
Дополнительные доходы в федеральный бюджет также приносит антитабачный закон. Так, в 2017 году россияне заплатили 124 млн рублей штрафов за его нарушение. Чаще всего граждане попадались на курении в неположенном месте.
Читайте также: Стокгольмский арбитраж решил взыскать с «Газпрома» в пользу «Нафтогаза» $4,63 млрд за недостаточные объемы транзита
Теги: РоссияЭкономика
Количество просмотров: 1 454
Новости СМИ2
Новости advert.mirtesen.ru

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 318
Распечатать
Комментировать