Медиа Пульс » Экономика » Эксперт: инвесторы не будут вкладывать в экономику Украины в условиях войны

Эксперт: инвесторы не будут вкладывать в экономику Украины в условиях войны

26 августа 2014
Эксперт: инвесторы не будут вкладывать в экономику Украины в условиях войны
Вооруженный конфликт на востоке Украины отпугивает потенциальных инвесторов, заявляет эксперт по мировым финансовым рынкам Патрик Янг.
В эфире телеканала RT, Янг отметил, что на текущий момент разыгрывается трагедия украинского народа, поскольку экономика находится в крайне непростом положении, а инвесторы не рискнут вкладывать свои средства в проекты на Украине.
В сложившихся на Украине условиях инвестировать в экономику страны крайне непросто. Когда на улицах революция и волнения, разумеется, это негативно отражается на экономической ситуации — хотя в такое время крайне трудно вести точную статистику. Для украинского народа это настоящая трагедия. На данный момент мы видим, что экономика Украины находится на грани краха. В стране идёт страшная война. В Донецкой области находятся промышленные предприятия, которые вносят существенный вклад в ВВП. Но какие новости приходят сегодня оттуда? Бои, война, терроризм, проблемы. Кто будет инвестировать в такую страну? Никто. Кроме того, вкладывать деньги в экономику государства, в котором нет равенства граждан перед законом, небезопасно. Нет никаких гарантий, что ваши активы не будут кем-то растрачены, присвоены из-за коррумпированности чиновников или вовсе украдены.
Донецкая область всегда была важнейшим экономическим регионом Украины — здесь находятся все крупные фабрики и заводы страны. Сегодня на территории Донецкой и Луганской народных республик идут вооружённые столкновения между силовиками, контролируемыми Киевом, и ополченцами.
Жертвами постоянных артиллерийских обстрелов уже стали тысячи мирных жителей. После многомесячных массовых беспорядков и военных действий Украина находится на грани дефолта. Ради кредитов МВФ правительство урезает социальные программы и бюджетные расходы, а также значительно повышает стоимость коммунальных услуг.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 741
Распечатать
Комментировать