Медиа Пульс » Экономика » 66% немцев поддерживают строительство «Северного потока — 2»

66% немцев поддерживают строительство «Северного потока — 2»

1 января 1970
66% немцев поддерживают строительство «Северного потока — 2»
23.07.2018 - 15:35
Две трети граждан Германии (66%) поддерживают строительство газопровода «Северный поток — 2».
Несмотря на враждебную риторику по отношению к газопроводу со стороны ряда европейских чиновников, президента США Дональда Трампа и многочисленных СМИ, сами немцы ждут его строительства. Только 23% граждан Германии выступают против.
При этом немцы также считают, что намерения Трампа связаны исключительно с желанием продавать американский сжиженный газ в Европе, свидетельствуют данные опроса социологического института Forsa для телеканалов RTL/n-tv.
Жители Германии, поддерживающие «Северный поток — 2», считают, что этот газопровод сделает поставки газа более надежными и безопасными.
Противники же опасаются, что вырастет зависимость Берлина от Москвы.
При этом 84% опрошенных не согласны со словами Трампа о том, что Германия полностью контролируется Россией за счет поставок газа.
Также 92% не доверяют высказываниям Трампа о «Северном потоке — 2» в целом, так как уверены в его мотивах добиться роста поставок СПГ из США в ЕС.
«Северный поток — 2» пройдет от побережья России через Балтийское море до Германии. Его мощность составит 55 млрд кубометров газа в год.
Вашингтон неоднократно выступал против этого проекта. Трамп выразил недовольство тем, что Германия тратит миллиарды на российский газ, но недостаточно, по его мнению, тратит на оборону в рамках НАТО.
Читайте также: Англичане сравнили личные самолёты Путина и Трампа (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 355
Распечатать
Комментировать