Медиа Пульс » Экономика » Активность в промышленности России продолжила замедляться

Активность в промышленности России продолжила замедляться

1 января 1970
Активность в промышленности России продолжила замедляться
01.08.2018 - 11:38
Индекс PMI обрабатывающих отраслей РФ в июле вновь снизился, что означает сохранение негативной динамики в промышленности.
Индекс упал до 48,1 пункта, по сравнению с 49,5 пункта в июне. Ниже отметки в 50 пунктов, что означает снижение активности, индекс находится уже третий раз за 22 месяца.
И это самое серьезное ухудшение рыночных условий с апреля 2016 г.
Снижаются объемы производства и продолжается сокращение новых заказов. Кроме того, из-за низкой производственной потребности падает занятость, тогда как сокращение незавершенных заказов ускорилось до максимума с января 2016 г.
Производители отмечают, что заметно снизилось инфляционное давление по закупочным и отпускным ценам.
При этом компании остаются оптимистичными относительно роста объема производства в ближайшем году, хотя и негативно оценивают прошедшие месяцы 2018 г.
«Второй месяц подряд в июле произошло сокращение объемов новых заказов. Темпы сокращения ускорились до существенных и были максимальными с мая 2015 года. Участники исследования предполагали, что это снижение связано с уменьшением спроса как со стороны отечественных, так и иностранных клиентов. Более того, новые экспортные заказы сократились впервые в 2018 году», — говорится в исследовании IHS Markit.
Читайте также: Битва «пауков» за Украину: Турчинов против Порошенко

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 257
Распечатать
Комментировать