Медиа Пульс » Экономика » «Экономика Украины рухнет», — Мосийчук о перспективе прекращения ж/д сообщения с Россией

«Экономика Украины рухнет», — Мосийчук о перспективе прекращения ж/д сообщения с Россией

1 января 1970
07.08.2018 - 9:48
«Экономика Украины рухнет», — Мосийчук о перспективе прекращения ж/д сообщения с Россией

Прекращение железнодорожного сообщения между Украиной и Россией окончательно разрушит украинскую экономику, заявил депутат Верховной рады от Радикальной партии Игорь Мосийчук.
6 августа в эфире телеканала «112 Украина» парламентарий отметил, что перекрытие транспортной артерии нанесет вред в первую очередь украинцам, которые работают в РФ. Кроме того, по его словам, пострадает народное хозяйство.
«Миллионы украинцев, как бы к ним кто ни относился, но это всё же украинцы — украинские граждане, работают на территории Российской Федерации.
И если завтра, условно говоря, границы закроют, то как людям до дома добираться — почтой, бандеролью? И на чем им потом зарабатывать? А наша экономика, которая и так в стагнации благодаря нашим попрошайкам (властям. — прим. ред.), окончательно рухнет», — заявил Мосийчук.
Ранее в понедельник министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян сообщил, что Киев рассматривает возможность прекращения железнодорожного сообщения с Россией.
При этом с 2015 года по инициативе Украины полностью приостановлено авиасообщение между двумя странами.
В Госдуме в ответ на заявление Киева напомнили, что РФ в 2017 году запустила новый участок железной дороги в обход Украины, и отметили, что прекращение железнодорожного сообщения усложнит жизнь только украинцам.
6 августа депутат рады Юлия Тимошенко заявила, что рухнуть украинской экономике не дают только украинцы, работающие за границей и перечисляющие деньги своим семьям.
Читайте также: «Азовское море станет российским. А потом и Одесса», — британский полковник (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 351
Распечатать
Комментировать