Медиа Пульс » Экономика » Греф лоббировал интересы «банды Гагиева»

Греф лоббировал интересы «банды Гагиева»

1 января 1970
Греф лоббировал интересы «банды Гагиева»
03.09.2018 - 20:33
Глава Сбербанка Герман Греф лоббировал выделение госсредств «Финансовой лизинговой компании», являвшейся основным источником дохода для «самого результативного киллера России» Аслана Гагиева.
В московском офисе последнего регулярно пытали людей до смерти, а затем расчленяли их тела.
Как сообщил следователям экс-глава ФЛК и соратник Гагиева Наиль Малютин (осужден на 6 лет за хищение средств), в 1990-х он работал с Грефом в Комитете по управлению государственным имуществом Санкт-Петербурга (КУГИ).
Дружеские отношения с будущим главой Сбербанка позволили Малютину в 2000-х году выиграть государственный тендер на лизинг гражданской авиации.
«Пользуясь расположением Грефа, я обратился к нему с просьбой оказать посильное содействие в продвижении на конкурсные торги ФЛК. При этом, понимая важность момента и в благодарность к Грефу за его неизменно доброе и бескорыстное отношение ко мне, я дал свои личные гарантии, что ФЛК в случае победы на конкурсе выполнит условия сделок в самом лучшем виде», — заявил следователям Малютин.
Из интервью Аслана Гагиева «Новой газете» складывается впечатление, что еще в 2016 г. Гагиев начал подготовку к сливу компромата в отношении крупных чиновников в случае его смерти.
Читайте также: Путин выслал спецгруппу для поиска убийц Захарченко, — СМИ

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 266
Распечатать
Комментировать