Медиа Пульс » Экономика » Госдеп США обещает новые жесткие санкции против России

Госдеп США обещает новые жесткие санкции против России

1 января 1970
Госдеп США обещает новые жесткие санкции против России
14.09.2018 - 7:41
США работают над вторым пакетом более жестких санкций против России, которые будут введены уже в ноябре.
Представитель Государственного департамента Маниша Сингх сообщил, что Вашингтон связывает санкции с делом Скрипалей и использованием нервно-паралитического вещества в Великобритании.
Санкции будет включать в себя ограничения для банковского сектора, запрет на покупку оборонных изделий и любую денежную помощь. Избежать этих санкций можно было только в случае разрешения инспектировать представителям США химические объекты и в РФ и предоставление гарантий относительно неиспользования запрещенного химического оружия в будущем, чего Москва, конечно, не стала делать, так как не раз подчеркивала, что не имеет отношения к инциденту в Великобритании.
Члены Конгресса неоднократно жаловались, что президент США Дональд Трамп, по их мнению, слишком медлит с новыми санкциями против России, так как стремится улучшить свои отношения с Владимиром Путиным.
22 августа вступил в силу первый раунд новых санкций, который коснулся экспорта в Россию американских товаров и технологий, считающихся чувствительными по соображениям национальной безопасности, включая электронику, лазеры и некоторые специализированные технологии для добычи нефти и газа.
Теги: Госдеп СШАРоссияСанкции и ответ РоссииЭкономика
Количество просмотров: 629
Новости СМИ2
Новости advert.mirtesen.ru

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 262
Распечатать
Комментировать