Медиа Пульс » Экономика » Владелец пирамиды «Кэшбери» пообещал создать еще одну

Владелец пирамиды «Кэшбери» пообещал создать еще одну

1 ноября 2018
Владелец пирамиды «Кэшбери» пообещал создать еще одну
01.11.2018 - 10:43
Владелец группы компаний, которые действуют под брендом «Кэшбери», заявил о прекращении деятельности из-за «охоты на компанию».
В деятельности «Кэшбери» Банк России обнаружил признаки финансовой пирамиды еще в сентябре. Владелец компании Артур Варданян заявил, что она прекращает свою деятельность из-за «объявленной охоты с целью убрать компанию с рынка». Он также пообещал рассчитаться с клиентами и вернуть деньги.
«Компания прекращает работу в прежнем режиме, регистрация на сайтах и инвестиционных платформах "Кэшбери", "Лига аукционов" и "Кэштрейдинг" невозможна. Создание новых инвестиций, переводы внутренней валюты, открытие консультационных центров и проведение обучающих мероприятий станет невозможной. 2 ноября будет произведен расчет индивидуально по каждому пользователю в личном кабинете», — сказал Варданян.
Ранее стало известно, что в ЦБ оценивают ущерб от деятельности финансовой пирамиды «Кэшбери» в 3 млрд рублей. В сентябре регулятор передал в Генеральную прокуратуру и МВД информацию о группе российских и иностранных компаний. Компании из этой группы используют принципы сетевого маркетинга, ведут агрессивные рекламные кампании, обещают завышенную доходность и привлекают огромное число клиентов. По некоторым данным, речь идет о нескольких десятках тысяч человек, что делает «Кэшбери» одной из масштабных пирамид.
Варданян также пообещал создать новую компанию в начале 2019 г.
«Через 100 дней мы создадим новую компанию — JDC. Нами инициирован процесс получения всех лицензий и документов, мы запускаемся сразу в нескольких десятках стран мира и вырастем в первый год до 5 млн участников. Во второй декаде февраля перед вами предстанет новый гигант финансово- инвестиционной индустрии», — заявил он.
Механизм работы, судя по всему, будет аналогичным. «Кэшбери» позиционировала себя как «площадка взаимного кредитования». Деньги привлекались в рублях, валюте и даже криптовалюте, но признаки экономической деятельности отсутствовали. При этом создатели пирамиды обещали доходность до 600% годовых.
Читайте также: «Довыделывались»: В Киеве официанты наказали скандальных «светских львиц» (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 360
Распечатать
Комментировать