Медиа Пульс » Экономика » ВТБ готов подать в суд на Порошенко

ВТБ готов подать в суд на Порошенко

1 января 1970
ВТБ готов подать в суд на Порошенко
27.11.2018 - 10:00
Внешторгбанк (группа ВТБ) объявил, что оставляет за собой право обратиться в международный суд для взыскания с президента Украины Порошенко расходов, которые компания понесла в 2006 году, купив у него банк «Мрия».
В ВТБ напоминают, что в сентябре 2018 Апелляционный суд Киева арестовал акции и активы российских государственных банков: ВТБ, Сбербанка и Внешэкономбанка, признав их имуществом РФ на Украине, в обеспечение исполнения решения арбитражного суда Гааги.
Ранее Гаагский арбитраж удовлетворил иск компаний Игоря Коломойского, который требовал компенсации за потерю активов в Крыму.
«Действия Коломойского целенаправленно усиливают противозаконные санкции, которые руководство Украины ввело в марте 2017 года против российских банков….
В этой ситуации руководство Украины несет полную ответственность за тот ущерб, который неправовые действия Коломойского могут нанести украинским вкладчикам и бизнесу», — отмечается в заявлении ВТБ.
В настоящее время работа ВТБ на Украине парализована, подчёркивается в заявлении группы.
«Хотели бы напомнить господину Порошенко, что ВТБ (Украина) был построен на базе банка „Мрия“, которым он владел и который группа ВТБ приобрела у него в 2006 году.
Группа ВТБ оставляет за собой право обратиться в международный суд за взысканием с господина Порошенко суммы средств, затраченных на покупку банка», — подчеркнули в компании ВТБ.
Читайте также: На границе Украины с Польшей началась настоящая бойня (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 260
Распечатать
Комментировать