Медиа Пульс » Экономика » Минфин США не смог удержать биржы от обвала

Минфин США не смог удержать биржы от обвала

1 января 1970
Минфин США не смог удержать биржы от обвала
24.12.2018 - 21:39
Обращение Министерства финансов США к ведущим банкам Уолл-Стрит и созыв экстренной группы по финансовым рынкам при Белом доме не принесли новогоднего чуда на биржу Нью-Йорка: последний торговый день перед Рождеством фондовые индексы Штатов отметили новым обвалом.
К 20.11 МСК понедельника S&P просел еще на 1,8%, вдобавок к 17-процентному падению с начала октября. Nasdaq просел на 1,21%, а Dow Jones — на 1,93%. Оба индекса обновили минимумы с сентября прошлого года.
Накануне вечером глава Минфина США Стивен Мнучин связался по телефону с топ-менеджерами Goldman Sachs, Bank of America, Merrill Lynch, Morgan Stanley и еще трех топ-банков, чтобы обсудить рекордное с 2008 года падение рынка, спалившее 5 триллионов долларов капитализации за квартал.
Дальнейшее падение рынка спровоцирует усиление распродажи роботами и торговыми алгоритмами, которые стоят на вооружении у крупных хедж-фондов, предупреждает Саед Абукарш, соучредитель Ark Capital Management: по данным NYSE, автоматизированная торговля дает 80% оборота рынка акций.
Читайте также: Трамп рассказал о «единственной проблеме» экономики США

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 218
Распечатать
Комментировать