Медиа Пульс » Европа » Бедность, война, коррупция: что думают в Европе об Украине по мнению украинцев

Бедность, война, коррупция: что думают в Европе об Украине по мнению украинцев

19 апреля 2024
17.12.2020 - 2:30

Украина ассоциируется у жителей Европы прежде всего с тремя явлениями — «бедность», «война с Россией» и «коррупция». Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса украинцев, которое было представлено во время дискуссии «Дипломатия 2021: приоритеты власти, ожидания общества».
По данным исследования, украинцы в основном скептически относятся к тому, что Украина может сейчас стать примером для других стран. 65,14% опрошенных не видят такой возможности.
«Опрошенные нами граждане считают, что Украина ассоциируется у других европейцев прежде всего с тремя явлениями — „бедность“ (18,7%), „война с Россией“ (18,26%) и „коррупция“ (17,59%)», — говорится в результатах исследования.
Выборка исследования составляет 2029 респондентов. Опрос проводился методом CAPI (личные интервью на дому у респондента с использованием планшетов, computer-assisted personal interviews). Выборка репрезентативна для взрослого населения (в возрасте 18 лет и старше) Украины по полу, возрасту, размеру населенного пункта и региону проживания. Максимальная теоретическая погрешность не превышает 2,2%. Опрос проводился 6–19 ноября 2020 года.
Читайте также: Лавров отреагировал на отказ боснийских политиков от встречи

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 217
Распечатать
Комментировать