Медиа Пульс » Европа » Первый пошёл: одна страна уже покинула Евро-2020

Первый пошёл: одна страна уже покинула Евро-2020

21 июня 2021
21.06.2021 - 0:00

Футболисты сборной Турции потерпели третье поражение кряду и первыми покидают XVI чемпионат Европы.
Матч турецкой команды против сборной Швейцарии в третьем туре квартета А на Олимпийском стадионе в Баку (Азербайджан) завершился со счетом 3:1 в пользу швейцарцев.
Не помогли даже почти домашние стены стадиона столицы Азербайджана. Авторами голов стали Харис Сеферович, который отличился на 6-й минуте, и Джердан Шакири (26, 68) — у швейцарцев, Ирфан Кахвечи (62) — в составе турков.
Только в третьем матче на Евро турецкая команда сумела забить первый мяч в ворота соперников, но это не спасло команду Шенола Гюнеша от третьего подряд поражения.
Сборная Швейцарии набрала четыре очка в очень непростой группе А и имеет все шансы стать одной из четырех лучших сборных, которые продолжат играть в плей-офф континентального первенства.
Автор дубля Шакири назван лучшим игроком матча и ворвался в число лучших бомбардиров первенства. Особенно хорош был его второй гол.
Первое место в группе досталось итальянцам, которые прошли всю групповую дистанцию не только без поражений, но и без единого пропущенного мяча — в 1/8 финале «скуадра адзурра» разыграет путевку в четвертьфинал Евро-2020 со второй командой квартета С, где выступает сборная Украины.