Медиа Пульс » Европа » В Европе власти пугают своих футбольных болельщиков К-вирусом в России

В Европе власти пугают своих футбольных болельщиков К-вирусом в России

19 апреля 2024
02.07.2021 - 0:03

Министр здравоохранения Швейцарии Ален Берсе посоветовал швейцарским болельщикам не ехать в Санкт-Петербург на четвертьфинал Евро-2020.
«Там сейчас вспышка варианта „дельта“ (имеется в виду “индийский” штамм коронавируса, — прим. РВ). Если вы не привиты, то я рекомендую не ехать туда.
Если вы привиты, то ехать можно, но есть определенные риски. Необходимо быть внимательным», — заявил Берсе.
В свою очередь, Министерство здравоохранения Финляндии рекомендовало своим гражданам избегать любых поездок в Россию на фоне роста заболеваемости после возвращения болельщиков с прошедших матчей чемпионата Европы в Санкт-Петербурге, сообщает финский телеканал Yle.
В Минздраве уточнили, что причиной новых рекомендаций стало ухудшение ситуации с распространением коронавируса в России, в частности — распространение штамма «дельта».
Также в ведомстве заявили, что всем приезжающим из России теперь необходимо сдать два теста на наличие коронавируса: первый — при прохождении границы, а второй — спустя 72 часа.
До этого им рекомендуется избегать любых социальных контактов.
Ранее в финском Минздраве сообщили, что с 21 по 27 июня в стране выявили 947 случаев заражения COVID-19, что на 400 больше, чем неделей ранее.
386 заболевших прибыли из Санкт-Петербурга, где сборная Финляндии играла в рамках чемпионата Европы по футболу против России и Бельгии. Еще 50 человек заразились от них.
Всего, по данным финских властей, матчи европейского футбольного первенства в России посетили около 4,5 тыс. граждан страны.
Читайте также: Известный рок-музыкант попал в реанимацию с коронавирусом

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 183
Распечатать
Комментировать