Медиа Пульс » Европа » «Северный поток — 2» — это вклад в экологию Европы, — спецпредставитель Путина

«Северный поток — 2» — это вклад в экологию Европы, — спецпредставитель Путина

2 сентября 2021
02.09.2021 - 11:37

Политические участники спора вокруг «Северного потока — 2» не замечают его существенный вклад в решение экологических проблем Европы.
Об этом на полях Восточного экономического форума заявил спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.
«Идет бесконечный спор, политический это проект или коммерческий. При этом забывают одну из главных вещей — это экологический проект», — сказал он.
Иванов напомнил, что газ — это экологически чистое топливо. При этом сам трубопровод на 2 тыс. км короче, чем существующая газотранспортная система, а для его строительства используют более современные сплавы.
Помимо этого, схема «Северного потока — 2» предусматривает в два раза меньше компрессоров.
«Мое мнение, не постесняюсь его озвучить, это существенный вклад российско-германский в экологию Европы», — заключил спецпредставитель президента.
Напомним, ранее на этой неделе президент Украины Владимир Зеленский в ходе визита в США назвал российский газ «самым грязным в мире из-за значительных выбросов метана в процессе добычи и транспортировки, а также из-за коррупции, шантажа и манипуляций».
Читайте также: Мы спешим, дайте денег: Зеленский попросил у американских бизнесменов астрономическую сумму (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 109
Распечатать
Комментировать