Медиа Пульс » Европа » Командующий силами США в Европе: Нам необходимо участие России в борьбе с ИГ

Командующий силами США в Европе: Нам необходимо участие России в борьбе с ИГ

14 октября 2015
Командующий силами США в Европе: Нам необходимо участие России в борьбе с ИГ

Россия продолжает наносить точечные авиаудары по объектам «Исламского государства» в Сирии.


Командующий Сухопутными силами армии США в Европе генерал Бен Ходжес считает необходимым участие России в борьбе с террористами «Исламского государства». Заявление американского военного было сделано на фоне растущей интенсивности ударов ВКС РФ по позициям ИГ в Сирии.


«Мы нуждаемся в участии России в борьбе против ИГ, если они (Россия. — ред.) намерены этим заняться», — приводит заявление Ходжеса агентство Sputnik.


Несмотря на это заявление, генерал в целом не одобрил участие РФ в борьбе с терроризмом в Сирии.


«Это усложнит ситуацию в Европе, особенно учитывая растущий поток беженцев из региона», — цитирует его слова Sputnik.


Напомним, Россия продолжает наносить точечные авиаудары по объектам «Исламского государства» в Сирии. Операция началась после официального запроса президента Сирии Башара Асада. С начала операции 30 сентября ВКС РФ совершили более 450 ударов, уничтожив около 300 террористов, пункты командования, тренировочные лагеря и склады оружия. В дополнение к вылетам ВКС по позициям террористов были нанесены удары крылатыми ракетами, выпущенными кораблями Каспийской флотилии.


Накануне Минобороны РФ сообщило, что за прошедшие сутки самолёты Воздушно-космических сил выполнили 88 боевых вылетов по 86 объектам террористической инфраструктуры в провинциях Ракка, Хама, Идлиб, Латакия и Алеппо.


По сообщениям ведомства, в провинции Хама был уничтожен бункер, в котором находился склад боеприпасов террористов. В провинции Алеппо ВКС был уничтожен полевой штаб управления бандформированиями и ещё один склад амуниции. Позже в Алеппо была атакована колонна, перевозившая топливо и боеприпасы для боевиков.


Источник - Новороссия
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 800
Распечатать
Комментировать