Медиа Пульс » Европа » Европа не допустила два украинских клуба к еврокубкам

Европа не допустила два украинских клуба к еврокубкам

28 июня 2017
28.06.2017 - 11:41
Европа не допустила два украинских клуба к еврокубкам

Европейское подразделение Международной федерации баскетбола – ФИБА-Европа – отказала одесской БИПЕ и «Черкасским Мавпам» в участии в Кубке Европы ФИБА сезона-2017/2018.
Соответствующее письмо от ФИБА-Европа уже поступило в адрес одесситов, черкащан и Федерации баскетбола Украины.
«Более 100 клубов выразили желание выступать в Лиге чемпионов ФИБА и Кубка Европы ФИБА в сезоне 2017/2018, — говорится в письме. — Это хороший знак рост интереса к клубному баскетболу в Европе и одновременно превышает наши ожидания.
ФИБА-Европа утвердила дополнительные критерии допуска клубов к турнирам: такие как емкость домашней арены, позиция команды в чемпионате.
Учитывая это, мы вынуждены с разочарованием констатировать, что два украинских клуба не отвечают критерию вместимости домашней арены в минимум 2000 мест и не подпадают под действие исключений из этих критериев на сезон-2017/2018».
Читайте также: Украина хочет бойкотировать Чемпионат мира по футболу в России, — источник
Украинские СМИ уточняют, что кроме БИПЫ и «Черкасских Мавп», заявки на участие в Кубке Европы ФИБА подавали серебряный призер Суперлиги южненский «Химик» и победитель национального Кубка «Днепр». Столичный «Будивельник» подал заявку на участие в Лиге чемпионов ФИБА.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 404
Распечатать
Комментировать