Медиа Пульс » Европа » Порошенко: «Северный поток — 2» — это троянский конь Кремля для Европы

Порошенко: «Северный поток — 2» — это троянский конь Кремля для Европы

1 января 1970
10.08.2018 - 11:46
Порошенко: «Северный поток — 2» — это троянский конь Кремля для Европы

Президент Украины Петро Порошенко назвал газопровод «Северный поток — 2» троянским конём, который Москва якобы подготовила для подрыва энергетической и геополитической безопасности Европы.
«Северный поток — 2» — это троянский конь Кремля против европейской энергетической и, в конце концов, геополитической безопасности.
Отказ от реализации проекта в рамках Третьего энергетического пакета ЕС и сознательное невыполнение «Газпромом» решений Стокгольмского арбитража по делам с Украиной — это чёткие и недвусмысленные сигналы относительно истинных мотивов газопровода и его потенциальных катастрофических последствий для Европейского союза», — пишет Порошенко на своей странице в соцсети.
Он призвал европейских партнёров «как можно быстрее избавиться от обманчивых и пагубных кремлёвских чар и твёрдо отстаивать собственную энергетическую безопасность».
Чем поставки ненавистного ему российского газа через Украину принципиально отличаются от поставок по северному маршруту (кроме выгоды Киева), Порошенко не уточнил.
Напомним, что в апреле 2018 года «троянским конём» «Северный поток — 2» уже называл глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.
Читайте также:
Порошенко: «Северный поток — 2» — это троянский конь Кремля для Европы

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 215
Распечатать
Комментировать