Медиа Пульс » Европа » Огненное дыхание Сахары накрыло Европу: ожидается до +45 градусов

Огненное дыхание Сахары накрыло Европу: ожидается до +45 градусов

1 января 1970
27.06.2019 - 17:30
Огненное дыхание Сахары накрыло Европу: ожидается до +45 градусов

В ряде стран Европы, таких как Германия, Польша и Чехия, в среду, 26 июня, зафиксировали самые высокие июньские температуры за всю историю наблюдений, и ожидается, что в ближайшие дни температура будет расти.
Об этом сообщает ВВС.
Сегодня же, 27 июня, в ряде стран, в том числе во Франции и Швейцарии, температура поднимется выше +40 градусов Цельсия. Метеорологи утверждают, что жара в Европе вызвана горячим воздухом из северной Африки, из пустыни Сахара.
Во Франции почти по всей стране объявили «оранжевый» уровень опасности — второй уровень предупреждения после «красного». Местные власти проводят информационную кампанию о том, как уберечься от тепловых ударов.
Власти Испании также предупреждают о «значительном риске» лесных пожаров в некоторых районах.
Новый температурный рекорд для июня был зафиксирован в Германии: в среду в городке Кошен в федеральной земле Бранденбурге воздух прогрелся до +38,6 градусов.
В польском городе Радзынь и чешском Доксаны также зафиксировали новые национальные максимумы, с температурами +38,2 и +38,9 градусов соответственно.
Метеорологи предупреждают, что в ближайшие дни жаркая погода будет усиливаться. В некоторых районах северо-восточной Испании в пятницу температура может достигать +45 градусов.
Сегодня также сообщается, что во Франции из-за жары массово закрывают школы.
Власти закрыли сотни школ по всей стране из-за отсутствия в них кондиционеров или недостатка их мощности для того, чтобы справиться с 40-градусной жарой.
Кроме того, французские власти приняли решение, что на дорогах Парижа и Лиона будет позволено находиться лишь транспортным средствам с наименьшим уровнем загрязнения воздуха.
В Швейцарии школы, однако, не закрывают. На этом настаивают местные власти, поскольку их родители из-за работы не смогут присматривать за детьми в течение всего дня.
Читайте также:
Огненное дыхание Сахары накрыло Европу: ожидается до +45 градусов

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 195
Распечатать
Комментировать